18 октября 2009 г. Авторская школа Сергея Князева для event-менеджеров отпраздновала свой четвертый юбилей.

Поздравить с четырехлетием единственную в России школу event менеджеров пришли лучшие продюсеры и руководители крупнейших event-агентств Москвы, регионов России и стран СНГ.

Мероприятие проходило на замечательном теплоходе «River Palace», любезно предоставленном владельцем элитных ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга, Партнером Юбилея – компанией «Concord Catering». Отличный кейтеринг, безупречное обслуживание и сюжетная подача блюд – все это признаки высокого класса.

Организовала встречу выпускников группа начинающих ивенторов, которая прошла обучение с 24 августа по 18 октября 2009 г.

На верхней палубе теплохода гости попадали  в welcome-зону, где с удовольствием подвергались магическому воздействию аниматоров в лаборанстких халатах, белых перчатках и серебристых масках. Кто-то начинал праздник с рулетки, предоставленной алкогольным спонсором – компанией «Косогоров самогон», отчаянно крутил барабан и уходил с горячительным выигрышем, а кто-то наслаждался соками от торговой марки «М.Р.»

В банкетном зале начинали праздник талантливые, молодые и перспективные ведущие – дуэт Smile brothers, облаченные в зеленые лаборантские халаты и шапочки. Не замедлили составить им дресс-компанию основатель школы Сергей Князев и директор школы event-менеджеров Татьяна Войткевич.

Под шутки, смех и громкие аплодисменты основатель школы Сергей Князев разбил пиньяту. Так состоялось торжественное открытие вечера. По результату переклички стало ясно, что в зале присутствовали выпуски всех годов, начиная с 2005, когда школа только начала свое существование.

Зал был декорирован лава лампами, как нельзя лучше отражавшими концепцию ивент лаборатории, которые были  любезно предоставлены Интернет магазином www.lavalampa.ru

Гости вместе с мэтром и его помощницей составляли таблицу элементов ивента, среди которых были названы как положительно заряженные – смешарий, креативий, позитивий, сценариум и проч., помогающие созданию хорошего настроения, так и отрицательно заряженные – сметий, бюджетий, кризисий, злобный клиентий – явно мешающие процветанию ивент бизнеса.

В волшебную чашу хорошего настроения все гости бросали частичку, будь то визитка, танцевальный номер или песня.

Выпускники исполнили гимн школы – что стало определенной традицией, символом того, что корабль ивента в пути.  Это прозвучало вдвойне символично, потому что через несколько часов корабль действительно отправился в плавание.

Всех преподавателей Школы за выдающийся вклад в ивент – лабораторю и отличное знание технологического процесса наградили грамотами мастера ивента.

Заметим, что данное мероприятие стало еще и выпускным экзаменом для группы, его подготовившей. Сергей Князев и Татьяна Войткевич выдали путевки в жизнь на этот раз десяти начинающим ивнторам.

Поздравить школу с четвертым юбилеем приехали «Маракуйя» диско бэнд, «Максимов шоу», танцевальный коллектив от выпускницы школы Лидии Елисеевой, а также артисты из мюзикла «Стиляги» Андрея Кугаевского. Еще один выпускник школы Вадим Новиков провел мастер класс по латиноамериканским танцам, а закрывало программу ослепительное файер шоу от компании «Fire craft», после чего гости отправились в полуторачасовое путешествие по ночной Москве-реке.

За эти годы вечер встречи выпускников стал уже священной традицией, неким символом жизни ивента, событием, на которое стараются попасть все выпускники, в каких бы частях света они не находились. Возможно, теперь и у ивенторов есть свое нетайное, но общество. Каждый выпускник чувствует поддержку, плечо более опытного, каждый в любой момент может попросить помощи, сказав всего несколько слов «школа Князева», шифр понятен, на помощь придут незамедлительно.

Дружеская атмосфера и радость от встречи еще долго будут звучать в сердцах выпускников, а в следующем году школа Сергея Князева вновь соберет под своими крылами ивенторов, чтобы снова доказать, что ивент жив и востребован в эти непростые кризисные времена.

Наталья Фирсова,
выпускница Авторской школы Сергея Князева