Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать здесь:

Вопрос:
Добрый день, скажите пожалуйста, планируется ли новый набор на 2-х месячные курсы для начинающих поднее сентября 2006г.

Ответ:
Да, планируется с 7 мая по 29 июня 2007. Но, если будет большое количество желающих, то, возможно, и раньше, с середины января. Мы ждем Ваших заявок, они помогают нам в формировании групп.

Вопрос:
Курсы предусматривают начальное режиссерское образование, которое следует получить в каком-либо ВУЗе? Это курсы повышения квалификации? Можно проходить курсы будучи студенткой 1-го курса ф-та "Режессура эстрады и массовых действий"? После окончания курсов, существует ли система трудоустройства? Спасибо.

Ответ:
Спасибо за вопрос, Ирэн. Наши курсы не предусматривают начальное режиссерское образование, которое, безусловно, не будет лишним в работе event-менеджера. Курсы разноуровневые и направлены, как на изучение специфики event-менеджмента (двухмесячные и одномесячные курсы для начинающих), так и на повышение квалификации (интенсивная неделя, мастер-классы и семинары).
Единственное требование для поступления - наличие полного среднего образования, остальное - на Ваше усмотрение.
Что касается вопроса трудоустройства, то система есть: лучших выпускников Сергей Князев приглашает работать в свое Агентство праздников, помимо этого лекторы Школы - руководители крупнейших event-агентств - также предлагают слушателям вакантные места в своих организациях.

Вопрос:
Возможны ли какие-либо дистанционные формы обучения для не-москвичей?

Ответ:
Да, разрабатывается курс "Дистанционное обучение для event-менеджеров", который скоро будет запущен. Так, что следите за развитием событий в "Новостях". Мы будем рады видеть Вас в числе наших слушателей!

Вопрос:
Меня интересует полное обучение для начинающих. Какова продолжительность обучения и полная его стоимость?

Ответ:

Для начинающих в нашей Школе разработан «ДВУХМЕСЯЧНЫЙ КУРС для начинающих». Ближайший курс этого уровня пройдет с 22 август по 22 октября 2006 года. Стоимость обучения в месяц – 500$ (в рублевом эквиваленте – 14.500 руб. в месяц), таким образом, за два месяца цена курса составит 1000$. Оплачивать можно помесячно.

В рамках курса изучаются не только базовые основы event-менеджмента по направлениям: работа с клиентами, создание сценария, воплощение мероприятия и управление творческой командой, проводятся тренинги и ролевые игры, но и в качестве итогового задания создается и организовывается слушателями свой вариант реального мероприятия.

Ознакомиться с Программой курса Вы сможете в разделе Программы в рубрике «ДВУХМЕСЯЧНЫЙ КУРС для начинающих»

Вопрос:
Существует ли какая-нибудь литература по обучению такого вида деятельности?

Ответ:

Учебной литературы непосредственно по event-менеджменту очень мало. В этом и состоит прелесть сложившейся ситуации. С одной стороны event-менеджмент – это часть проектного менеджмента, и базовые знания по нему стоит искать именно там, с другой стороны специфика event-менеджмента содержится в разных областях, таких как событийный маркетинг, PR и реклама. Помимо этого существуют узкоспециализированные издания, охватывающие ту или иную сторону event-менеджмента, например составление ярких шоу-программ, организацию корпоративного праздника или частной вечеринки.

Список литературы Вы можете посмотреть в разделе «Литература и методические издания»

Имя *
Вопрос *