О революции «в свете» и способах подавать шампанское!

2014-06-18

 

        16 июня 2014 года ученики нашего базового курса «Event-менеджмент» открыли для себя  фантастически интересную и трудную тему -  «Техническое обеспечение мероприятий». Сергей Ларин, руководитель компании «Фестивальные технологии», поделился  своим бесценным опытом с нашими подопечными. Всего за 3 часа учебного времени, Сергей сумел настолько продуктивно, и что немаловажно  - так занимательно подать материал и показать многие моменты на практике, что окончание данного семинара ознаменовалось заслуженными аплодисментами!

        Безусловно, в области организации мероприятий существует много действительно важных аспектов, которые изучают наши будущие Event-менеджеры.  Однако, техническое обеспечение любого праздника, требует от организатора особо пристального внимания   и тщательного исследования всех  необходимых рабочих моментов. Как грамотно обсудить условия технического оснащения с профессиональным звукорежиссером? Каким образом работает система управления, и что же такое микшерный пульт? И почему такой инструмент, как лазер является неотъемлемым атрибутом современного мероприятия? Все эти сложные темы  предстояло осветить преподавателю. И что немаловажно – научить наших учеников практическим навыкам, например, управлению светом. Эти знания необходимы для понимания  всего процесса технического обеспечения event-мероприятия хорошего уровня.

         На семинаре наши ученики «поглощали знания» очень активно: задавали вопросы, озвучивали свои предположения по решению определенных задач. Между преподавателем и будущими event-менеджерами возник настоящий живой диалог! Ребят интересовали тонкости этой технической работы, особенности световой палитры при освещении различных мероприятий. Одну из учениц волновало, сколько барабанов привозят для ударной установки? – конкретный практический вопрос. Сергей сразу озвучил одну из аксиом: «Барабан – святое орудие ударника» и ответил по сути вопроса – «обычно четыре». Необычайные свойства лазера и необходимость помнить о чрезвычайной  осторожности  при использовании этого мощного инструмента буквально поразили будущих творцов мероприятий!

        Ребята узнавали и о порой возникающих сложностях, о таком  известном предмете, как микрофон. Даже звезды первой величины иногда неправильно держат микрофон, и звук рассеивается. Увлеченное повествование рассказчика заражало своим энтузиазмом и наших семинаристов. Интересным фактом поделился Сергей, рассказав о специальных распылителях. Холодное шампанское на модной вечеринке рассеивается по всему залу танцпола в виде микроскопических частиц. Вот такая альтернатива фужеру игристого вина! Как распознать в море предложений хорошего ди-джея и обеспечить  необходимым оборудованием именно этого человека? Оказывается, каждый такой специалист работает в своем формате. Существует танцевальные, банкетные и клубные ди-джеи, а также тематические, ди-джеи «старой школы», которые до сих пор трудятся с пластинками. Есть и такое! Одним из важных вопросов в планировании и реализации мероприятия, конечно, является бюджет и аренда оборудования. Возможность  увидеть реалии этих процессов глазами педагога-практика не осталась без соответствующего отклика со стороны слушателей.

 

 

        Но главной целью своей практической лекции, Сергей назвал умение распознать статью расходов, которая явно не соответствует реальным потребностям мероприятия. И это, прежде всего, связано с желанием подрядчика увеличить плату предоставляемых услуг! Поэтому так важны знания  технического характера.

       Постоянно оставаться в курсе событий  активно развивающейся Event-индустрии крайне важно. Например, как сказал Сергей Ларин: «Сейчас идет революция в свете – пришли светодиоды!». Также актуальны замечания нашего педагога о формате «болванок»-CD, которые «умрут через 5 лет по любому!».  А такие вещи современный  Event-менеджер должен знать. Педагог в доступной форме изложил основную техническую составляющую любого мероприятия, и поведал будущим event-специалистам о «подводных камнях» этого процесса.  А чтобы наши ученики смогли свободно плавать в море Eventа и быть готовыми к любым «бурям», Сергей рассказывал и о таких-то нестандартных ситуациях, выход из которых определенно требует опыта! Вот они – откровенные рекомендации настоящего практика!

         Вот такой занимательный семинар прошел в стенах Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ» в минувший понедельник. Говорят, понедельник – день тяжелый. У нас этот день прошел «на ура» и с пользой для дела! Благодарим Сергея Ларина,  и желаем нашим начинающим ивенторам успехов!

назад к списку новостей

Архив новостей
 
 
 
 


 
 
 
  Быстрый поиск

  Найти

 
     
 

Авторская школа event-менеджеров «КнязевЪ»

г. Москва, м. Павелецкая (радиальная), ул. Дербенёвская, д. 1 

+7 495 151-93-97, info@knyazev-shkola.ru      Дистанционное Отделение +7 919 770-35-08, distanc@knyazev-shkola.ru

Создание сайта: web2b