Реальные клиенты студентов базового курса! Жених во Франции, а невеста доверяет организацию свадьбы студентам школы…

2014-11-20

18 ноября 2014 года  студенты базового курса «Event-менеджмент» сдавали зачет по поиску частного клиента.

Задание у наших слушателей было следующее: наработать опыт общения с частным клиентом. Успешно выполненным задание будет считаться  при наличии контактов будущих молодоженов, а отличный результат – это заказ на организацию свадьбы.

Около дворцов бракосочетания  слушатели Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ»  устроили настоящий стилизованный праздник с угощениями для женихов и невест – будущих клиентов! Ребятам удалось взять контакты у семи пар и предложить организацию свадебного торжества, такого же яркого и позитивного, как и знакомство….Все свои впечатления, эмоции, а главное – результаты о проделанной работе студенты  представили в видео и фото-отчетах.

Итак, зачет базового курса «Event-менеджмент»!  Преподавателей школы встречали уже около учебной аудитории с настоящим русским самоваром, в красочных кафтанах и кокошниках!  Атмосфера праздника были воссоздана специально для нашего жюри, ребята показывали наглядно – как им удалось «обаять и увлечь»  будущих клиентов у ЗАГСов. В уютном классе Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ»  педагогов встретили с блинами и горячим чаем и уже после этого презентовали проделанную работу и более подробно рассказали о наработанных около ЗАГСов практических навыках.

Строгие педагоги, разумеется, смотрели прежде всего на результаты. Напоминаем уважаемому читателю, что преподаватели  Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ»  сами успешные практики и знают о том, как искать и находить клиентов из собственного опыта.

Потому наши студенты волновались вдвойне, их оценивали настоящие профессионалы!

Ребята рассказали о том, как проходил период подготовки и выбрана концепция, как трудно было решить некоторые вопросы уже без поддержки педагогов школы. Бессменный директор и декан школы Татьяна Войткевич, генеральный директор агентства событий и праздников «КнязевЪ» Елена Байдак и ведущий специалист  КНЯЗЕВЪ-WEDDING Майорова Марина решали: справились ли ребята с полученным заданием? Ошибки,  допущенные при работе с частным клиентом у наших начинающих ивенторов, конечно были. Например, ребята не сразу поняли, что не стоит подходит к паре всей группой, многих людей это пугает.  Возможно  поэтому не все пары готовы были к общению, а в дальнейшем и к сотрудничеству. Хотя были обстоятельства, которые не зависели от них (в осенний период не так много желающих подавать заявление в ЗАГСы.)

Жюри была отмечена сплоченность команды, продюсер группы Александр сумел объединить таланты и способности каждого и направить в нужное русло. Хотя наши достопочтенные педагоги отметили не достаточно эффективное распределение обязанностей по зонам ответственности. А это очень важный момент в организации любого мероприятия и по итогам сразу видно – кто усвоил лекции, а кто возможно и не внимательно слушал преподавателей. Отдельно были разобраны презентации, с которыми подходили наши студенты к своим первым клиентам. Ожидания не были вполне оправданы, у ребят было немного времени на подготовку, но ведь и в реальной жизни настоящие организаторы событий работают под Клиента и в те сроки, которые обозначил Клиент. Слушателям были показаны презентации их предшественников и студентов дневной группы. Да, здесь не доработали. Но в общем, результаты хорошие – клиенты для реализации свадебного проекта у студентов школы есть. Первая ориентировочная дата  торжества для молодоженов - 19 декабря 2014 года. Жених и невеста готовы доверить организацию такого важного для себя праздника, который должен оставить след в сердцах на долгие годы,  студентам Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ».

Ребята поведали присутствующим и о трудных ситуациях, возникающих при  первом опыте общения с клиентом. Пили чай из русского самовара и одевали царские кафтаны не только молодожены для фотосессии, но и сами студенты. Так и договариваться с представителями ГАГСов было легче. Представляете, сидите Вы за своим компьютером в офисе, а к Вам входит статный веселый боярин в нарядном одеянии и прежде всего - желает Вам хорошего дня! А для настоящего ивентора главное качество – коммуникабельность, умение найти  контакт. Не все на это способны, но в процессе обучения в нашей школе и этому можно научиться.  Некоторые свои ошибки ребята поняли уже после выполнения данного задания. Первый зачет с конкретным практическим результатом прошел.

У студентов новой группы, которая стартует с 15 февраля 2014 года, при оплате В НОЯБРЕ - СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ составит всего 45 ооо руб., вместо 55 ооо руб., в декабре -  50 ооо руб. , и только  в январе - полная стоимость 55 000 руб. за получение новой престижной профессии!